大通彩票登陆

  设为首页 繁体中文  
您现在的位置:  > 学生天地 > 学生社团 > 正文
【安徽省第八届模联大会记忆】致敬省八 镌刻经典——闭幕式及获奖名单
作者:陈婷婷    文章来源:本站原创    点击数:720    更新时间:2019-9-8       ★★★★★

    致敬省八   镌刻经典

 

——安徽省第八届中学生模拟联合国大会记忆

 

安徽省中学生模拟联合国大会(AHMUNC) 是省内历史最为悠久、参会中学分布地域最广,教育界影响最为深远的全省性中学生模联会议。自2011年起航以来,安徽省中学生模拟联合国大会已经走过八载春秋。八年来,安徽省模拟联合国活动发生了质的飞跃,我们欣喜地看到:省内绝大多数学校均已建立了模拟联合国社团;大部分具有一定模联资历的学校均已举办过校级、市级乃至省级模联会议;安徽模联莘莘学子在全国乃至国际性模拟联合国活动中取得了不菲的成绩……星星之火已然成燎原之势,安徽模联始终秉承着学术本位的初心,锐意创新,传承经典,镌刻品牌!这一切令人振奋,这一切令人骄傲,这一切令安徽模联人自豪,安徽模联向更高质量发展迈进的时机已经成熟!

安徽省第八届中学生模拟联合国大会是由共青团安徽省委员会学校部、安徽省学生联合会秘书处、共青团宿州市委员会、宿州市教育体育局共同主办的,由安徽省宿城第一中学承办的,面向全省中学生和省外部分中学生的大型模拟联合国会议。本届大会继承“共同的星球,和谐的世界”的主题,共设置9个会场,汇聚省内外逾600名优秀师生参加。本届会议以提升学生的“爱国精神”与“公民意识”为目标,致力于为省内外模联人打造空前的学术盛宴、暖心的参会体验而努力奋斗。事实证明,这是一次敢为人先的大会,这是一次追求卓越的大会,这是一次镌刻经典的大会,让我们向省八致敬!

 

 

安徽省第八届中学生模拟联合国大会闭幕式流程

 

主持人介绍出席嘉宾

1. 播放闭幕式视频

 

 

 

2. 大会秘书长 张千乙 致辞

 

 

3.安徽省宿城第一中学党委书记、校长 张涛 致辞

 

 

4.宿州市教育体育局局长 朱守坤 致辞

 

 

5.颁奖仪式:

1)学术类奖项学术委员长 黄婉晴 公布学术类奖项并进行分会场颁奖

 

 

 

2)组织类奖项优秀指导教师奖(张涛)/优秀组织奖(朱守坤)

 

 

 

 

6. 会旗交接仪式(大通彩票办公室主任邰国祥和合肥八中团委书记刘山参加会旗交接仪式)及播放合肥八中承办第九届模联大会的欢迎视频

 

 

7.共青团宿州市委书记 陈莉 致闭幕辞并敲响闭幕锤宣布安徽省第八届中学生模拟联合国大会胜利闭幕

 

 

 

安徽省第八届中学生模拟联合国大会获奖名单

一、学术类奖项(分会场合计72人)

GA1 会场8 

Outstanding Delegate:Azerbaijan 陈自远 合肥市五十中西校区、Azerbaijan 周思凡 合肥市第八中学

Honorable Mention:Russian Federation 陶子涵 芜湖市第一中学、France 朱子祜 合肥一中

Best Diplomacy:China 汪刘旸 合肥市第六中学

Best Paper Writing:USA 武月萍 淮北一中

Best Potential :Japan 张恩瑜 合肥五十中天鹅湖校区、Armenia 白鹤 安徽省宿城第一中学

 

 

UNHCR 会场7

Outstanding Delegate:Cuba 安庆一中 朱维钰、Russian Federation 合肥六中 冯一鸣

Honorable Mention:China淮北一中 王乐天、United States of America合肥八中 俞苏宸、Guatemala 淮北一中 赵振宇

Best Potential:Belgium 合肥一六八玫瑰园学校 解林慧

Best Position :Venezuela 合肥市五十中学天鹅湖校区 唐宋宁馨

 

 

GPTS会场 11

Outstanding Delegation :Uber Technologies 合肥一六八中学 胡梓钰、许子涵、李阳洋

Honorable Mention : Azienda Trasporti Milanesi 合肥一中 童牧天、蚁颢天、龚子涵

Best Potential :MTR Corporation 芜湖市第一中学 熊婧怡、Daimler AG 安徽省宿城第一中学 刘玉婷

Best Position :Transport for London 合肥市五十中西校 吕思然、合肥市五十中学天鹅湖校区 杨肃羽、宣城中学 荚骋成

 

 

石油会场 4

杰出代表奖:李迎新 委内瑞拉 合肥北城中学

最佳文件写作奖:徐一然 厄瓜多尔 合肥市庐阳高级中学

最佳会议推动奖:胡宇航 伊朗 芜湖市第一中学

最具潜力代表奖:汪意洋 尼日利亚 合肥一六八陶冲湖学校

 

 

人工智能会场 8

杰出代表奖:中国教育部副部长 合肥六中 陈萌、阿里巴巴达摩院  安徽省宿城第一中学 燕子正

荣誉提名奖:新东方董事长兼总裁 合肥六中 张晨童、北京大学校长 合肥一中 王宇来

最佳风采奖:猿辅导副总裁 合肥一六八陶冲湖学校 马金鞍

最佳会议推动奖:MIT人工智能实验室主任 合肥一六八玫瑰园学校 沈君

最佳角色扮演奖:微软人工智能首席执行官  合肥一六八中学 王心雨

最具潜力代表奖:科大讯飞副总裁 马鞍山市红星中学 孙北辰

 

 

两德会场 11

最佳代表奖:西德总理 合肥六中 张宇轩

杰出代表奖:西德外长 合肥一中 许思远、东德统社党党首 合肥六中 陈宇阳

荣誉提名奖:西德国防部长 蚌埠一中 马成龙、东德国务委员会主席 宣城中学 汪牧阳

最佳会议推动奖:西德财政部长 安徽省宿城第一中学 丁晨琛、东德统一社会党党员 芜湖市第一中学 王灿

最佳外交风采奖:西德社会民主党党首 北师大蚌埠附属学校 李恒、西德内务部长 合肥四十五中橡树湾校区 沈丹妮

最具潜力代表奖:东德外交部长 太湖中学 李俊轶、东德财政部长 合肥市第五中学 荣浩晖

  

 

深改委会场 7

杰出代表奖:合肥六中 李扬

荣誉提名奖:合肥一中 黄俊鹞、合肥九中 张姝悦

最佳会前准备奖:阜阳三中 韩佳慧、 合肥六中 王子骏

最具潜力代表奖:合肥五十中东校 朱心玥、芜湖十二中 周倪    

 

                        

国际劳工组织会场 11

最佳代表奖:俄罗斯 彭庆海 合肥一六八中学

杰出代表奖:哥伦比亚 殷玥 合肥市四十五中学橡树湾校区、马来西亚 周禹尧 合肥市五十中西校

荣誉提名奖:冰岛 陈天放 宣城中学、以色列 梁亚 安徽省宿城第一中学、美国 何思凡 合肥北城中学

最佳外交风采奖:阿根廷 曾子衿 合肥市第四十五中学

最佳立场文件奖:德国 王嘉艺 合肥市第八中学

最佳会议推动奖:比利时 李梓睿 合肥一六八玫瑰园学校

最佳角色扮演奖:土耳其 张雨婷 芜湖市第一中学

最具潜力代表奖:加纳 卢鑫源 合肥一六八陶冲湖学校

 

 

MPC会场 6

杰出记者:蒋耀东 美联社 合肥市第五中学、陈贝灵 美联社 合肥市第六中学

最佳前瞻报道:刘善霖 法兰克福汇报 肥西实验高级中学

最佳评论:胡倩华 文汇报 合肥一六八中学

荣誉提名:王瑞 埃菲社 合肥市庐阳高级中学、王思涵 美联社 合肥市第八中学

 

 

二、优秀指导教师奖10

安徽省宿城第一中学 陈婷婷 肖荔丹

合肥市第一中学 吴福军

合肥五十中天鹅湖校区 常焕宇

合肥四十六中 席静静

肥西实验高级中学 李青

大通彩票宿马学校 贺钢

安徽师范大学附属中学 柯群帆

合肥五十中东校 杨木先

合肥寿春中学 李传国

 

    

 

三、优秀组织奖8

安徽省宿城第一中学

合肥市第一中学

合肥市第八中学

淮北市第一中学

芜湖市第一中学

安庆石化第一中学

合肥琥珀中学五里墩校区

安徽省宿城第一初级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

文章录入:xstd    责任编辑:xstd 
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一个文章:
  • 下一个文章:
  •    网友评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
    数据载入中,请稍后……

     

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 |
    版权所有:Copyright? 2013 大通彩票 Powered by:scyz Ver3.51 学校投诉电话:0557-3917805 维护:信息中心